Студентов рязанских вузов приглашают участвовать во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

До 12 ноября идёт регистрация на Всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал» для студентов разных направлений подготовки. Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2024/2025 учебном году проводится восьмой сезон олимпиады. Перед стартом традиционно прошёл конкурсный отбор лучших университетов, которые совместно с ведущими работодателями страны будут организовывать соревнования по предметным областям, представленным в рамках проекта.

Направления у олимпиады этого сезона следующие: агропромышленный комплекс и пищевые технологии, вооружение и военная техника, естественные науки, инженерные науки и технологии, искусство и гуманитарные науки, компьютерные науки, медицина и здравоохранение, педагогические науки, социально-экономические науки, физическая культура.

Академические эксперты совместно с представителями ведущих компаний России будут разрабатывать практико-ориентированные задания, направленные на знакомство студентов с особенностями выбранной отрасли, реальными производственными задачами и запросами рынка труда.

В рамках проекта представлена система карьерной поддержки каждого студента: молодые люди проходят полный цикл сопровождения от составления резюме до выхода на стажировку в ведущие компании страны. В VIII сезоне карьерный портал олимпиады, где представлены эксклюзивные вакансии и стажировки от индустриальных партнеров проекта, стал доступен участникам отборочного этапа.

Диплом олимпиады позволяет претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны на следующую ступень образования. Дипломанты из числа студентов старших вузов могут пройти стажировку в крупной российской компании. Для сильнейших участников-медалистов предусмотрены денежные премии: от 100 до 300 тысяч рублей.

Участники олимпиады получают доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнёрах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании.

Регистрация на VIII сезон «Я – профессионал» продлится до 12 ноября 2024 года и возможна по ссылке.    .

Отборочный этап пройдёт с 15 ноября по 1 декабря, а заключительный – с февраля по апрель 2025 года. В мае 2025 года будут подведены итоги олимпиады.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора