Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Строить поликлинику в Дашково-Песочне начнут в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в Рязани откроют новый лечебный корпус онкодиспансера и начнут строить новую поликлинику в Дашково-Песочне. Об этом сообщил врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

На странице ВКонтакте Малков поделился результатами встречи с руководителями медицинских учреждений региона, прошедшей 9 сентября.

Реклама

По словам политика, сегодня важно модернизировать первичное звено, расширить профилактические медосмотры, создать систему лечения и реабилитации пациентов, внедрить современные цифровые технологии.

— Отдельное направление — маршрутизация, так называемый «золотой час», от соблюдения которого зависит жизнь людей. При этом для оказания экстренной медицинской помощи большое значение имеет качество автодорог. Поручил минтрансу проработать планы дорожного строительства в районах с учётом этого вопроса, — написал Малков.

Врио губернатора обсудил с медицинским сообществом реализацию крупных проектов.

В следующем году открываем новый лечебный корпус онкодиспансера и приступаем к строительству поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня.

В 2024 году рассчитываем начать возведение инфекционного корпуса для детской областной больницы.

Продолжим работу по обновлению автопарка скорой медицинской помощи. До конца этого года область при поддержке Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина получит 32 машины скорой медпомощи. Ещё 20 автомобилей закупим за счёт областного бюджета.

Уже в этом году начнём приобретать цифровое диагностическое оборудование, чтобы обеспечить людям доступ к качественным медицинским исследованиям.

Медицинская помощь должна быть доступна для жителей всех населённых пунктов — от небольшого села до областного центра.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме