Четверг, 4 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Спустя 18 лет на территории «Солотчинского лесничества» полностью избавились от карантинного вредителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело мониторинг по выявлению черного соснового усача. Изучалась территория «Солотчинского лесничества» площадью 55,9 тыс. га в Рязанском и Клепиковском районе. Об это сообщает пресс-служба ведомства.

В 2006 году в указанной местности были предприняты меры против проникновения вредителя — черного соснового усача. Введен карантинный фитосанитарный режим. 

Реклама

28 ноября 2024 года был проведен визуальный осмотр деревьев лесного фонда, собраны энтомологические образцы, установлены феромонные ловушки. Экспертиза показала, что карантинные вредители леса не выявлены. 

Учитывая исчезновение карантинного вредителя — чёрного соснового усача, Россельхознадзор упразднил карантинную зону.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

Статьи по теме