Рязанских чиновников будут увольнять за бюрократические ответы гражданам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил разработать памятку для составления ответов на обращения граждан. Это заявление он сделал 28 октября на заседании регионального правительства.

Малков подчеркнул, что часто вопросы от жителей бывают лаконичными и понятными, тогда как ответы превращаются в длинные и бюрократические тексты. Он привел пример: житель Рязани жалуется на то, что управляющая компания уже несколько лет не восстанавливает облицовку нежилого помещения на Касимовском шоссе. Ответ же был таким: «Здравствуйте. Облицовка нежилого помещения находится в зоне ответственности администрации магазина «Пятерочка»».

«Люди говорят, что фасад здания негодный, а мы им: «Обращайтесь в «Пятерочку»». У нас власть в городе есть, административная комиссия?», — отметил Павел Малков.

Глава региона также обозначил несколько требований к составлению ответов на обращения граждан. В частности, он рекомендовал избегать использования полных названий нормативно-правовых актов и структур, сократить количество деепричастных оборотов и не просить оценить работу, если ответ отрицательный.

Кроме того, губернатор предупредил, что в будущем за бюрократические ответы на обращения граждан могут последовать строгие меры, вплоть до увольнения.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

В ЦПКиО Рязани делают большую игровую зону и зону фуд-кортов

На участке площадью 1800 квадратных метров создадут разноуровневую игровую зону с горками, качелями, элементами для игр с водой и песком. Оборудование изготовят из экологичных материалов в концепции животного мира.

Мошенники звонят рязанцам от имени горадминистрации и предлагают медаль и деньги

В Рязани участились мошеннические звонки от имени городской администрации. Аферисты обещают медаль и денежную выплату, а взамен выманивают личные данные. Предупредите близких.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Рубль рухнул на 6,5–8% после того, как Минфин отказался продавать валюту на рынке

Рубль резко ослаб: доллар впервые с сентября преодолел отметку 87 рублей, а юань достиг годового максимума. Причина — уход Минфина с валютного рынка и дефицит иностранной валюты.

Рязанским студентам вручили именные стипендии от профсоюза образования

Главными героями мероприятия стали учащиеся РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязанского Политеха и Рязанского педагогического колледжа – умные и талантливые, организованные и целеустремлённые, ответственные и инициативные представители молодого поколения. 

Zarina откроет в «Марко Молл» первый в Рязани концептуальный магазин 

В торгово‑развлекательном центре «Марко Молл» 23 марта откроется новый магазин модного бренда Zarina — первое в Рязани пространство, где в одном зале будет представлен объединенный капсульный ассортимент мужской и женской коллекций.

Другие материалы автора