В Рязанской области ведется строительство 45 социальных объектов. Об этом рассказал губернатор Рязанской области Павел Малков в эфире телеканала «Россия 24», сообщает портал «Смотрим.ру».
Малков отметил, что лидерство региона способствует поддержанию спроса на новое жилье. По словам губернатора, Рязанская область занимает одно из ведущих мест в стране по обеспеченности жильем на душу населения.
«У нас сейчас примерно 37 квадратных метров, а в среднем по стране около 29 квадратных метров [приходится на человека]. И, конечно, это влияет и на структуру спроса, и на заинтересованность в новом жилье», – подчеркнул Малков.
Он также добавил, что приоритет отдается развитию социальной инфраструктуры. В регионе одновременно возводится 45 социальных объектов, включая школы, детские сады, поликлиники, дома культуры и спортивные сооружения. По мнению главы региона, эти объекты важны для создания комфортной среды для жизни.




