В Госдуме предложили ввести выходные на Пасху и Троицу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Пасху Христову и в день Святой Троицы предложили ввести дополнительные выходные. Соответствующий законопроект готовится в Госдуме, сообщил РИА Новости депутат Дмитрий Гусев из партии «Справедливая Россия — За правду».

Оба христианских праздника приходятся на воскресенье. Парламентарий предлагает сделать выходными понедельники после великих торжеств.

— День Святой Троицы и Пасха — это не просто праздники, а светлые моменты жизни, наполненные радостью, душевным теплом и семейными традициями. Чтобы сделать эти дни ещё более значимыми, мы готовим и внесём законопроект, — сообщил Гусев.

Он также добавил, что инициатива поспособствует укреплению традиций и даст возможность россиянам провести торжества в кругу семьи.

Напомним, Пасха Христова в 2025 году приходится на 20 апреля, Троица — на 8 июня.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

В РГУ открылась лаборатория искусственного интеллекта с роботом-андроидом Валерой

В лаборатории искусственного интеллекта будут обучать работе с нейросетями, разрабатывать промышленные проекты и сотрудничать с Московским физико-техническим институтом.

Павел Островский объяснил, что такое милостыня

Священник и блогер Павел Островский в своем Telegram-канале поделился размышлением о природе милостыни, назвав ее главной целью поста.

Другие материалы автора