Четверг, 15 января, 2026
-14.2 C
Рязань

Студенты РГУ поздравили рязанцев песней на крыше обсерватории с Днем космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

День космонавтики рязанцы отпраздновали 12 апреля, именно в этот день в 1961 году Юрий Гагарин первым из землян отправился в космос. В честь знаменательного события студенты РГУ имени С.А. Есенина исполнили песню на крыше обсерватории университета.

Студенты исполнили песню «Трава у дома» в знаковом месте, наиболее близком к звездам, — обсерватории РГУ.

Реклама

Космический корабль-спутник «Восток» с гражданином СССР, летчиком, майором Юрием Гагариным на борту был выведен на земную орбиту 12 апреля 1961 года. После облета земного шара, через 108 минут с момента старта, была включена тормозная двигательная установка, и космический корабль-спутник начал снижаться с орбиты для приземления. В 10 часов 55 минут по московскому времени космонавт приземлился на пашню у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Статьи по теме