Понедельник, 19 января, 2026
-9.2 C
Рязань

На рязанском ТВ показали, как живут преобразованные из района в округ муниципалитеты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телекомпания «Край Рязанский» выпустила сюжет о том, что изменилось в муниципалитетах, которые преобразовали из районов в округа. Журналисты рассказали, что изменилось в налоговой политике и формировании их бюджетов.

Сегодня в Рязанской области процесс перехода на новое административное деление идёт полным ходом. Первыми ещё в 2023 его освоили бывшие Сасовский, Путятинский и Ряжский районы.

Реклама

С начала этого года к реформе объединения присоединился и Михайлов, где только предстоит реорганизовать структуру управления. В муниципалитетах выстраивалась система хозяйствования и теперь у жителей есть возможность увидеть результат этой работы.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Статьи по теме