Депутаты Рязани поздравили детей с целиакией с Днем защиты детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани прошел благотворительный «День заботы о детях с целиакией», приуроченный к Международному дню защиты детей. Инициаторами акции стали депутаты Рязанской городской Думы Роман Калинин, Александр Чайка и Юрий Сандин, а также заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Анна Иванова.

Ребятам с диагнозом «целиакия» вручили специальные безглютеновые сладкие подарки. Депутаты поздравили детей с праздником и пожелали им крепкого здоровья. Роман Калинин, председатель комитета по социальным вопросам, подчеркнул важность поддержки детей с этим редким заболеванием и необходимости формировать комфортное отношение к нему.

В Рязанской области проживает 20 детей с целиакией – генетическим заболеванием, проявляющимся в непереносимости глютена.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Глава Рязанского округа вновь поручил усилить контроль за соблюдением графиков строительства школы в Дядькове

Глава Рязанского округа Дмитрий Хотенцев вместе с депутатом областной Думы Владиславом Фроловым посетили строительную площадку второго корпуса Дядьковской школы, рассчитанного на 1050 мест. Об этом он сообщил в телеграм-канале. 

14 мигрантов, в том числе пособника террористов, отправили из Рязани на родину

Депортации подлежали 12 иностранцев - 6 граждан стран Средней Азии, 5 уроженцев Восточной Европы и 1 выходец из Закавказья. Мигрантов ранее осудили за незаконное хранение наркотиков, хулиганство, разбой, вымогательство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное пересечение границы России и содействие террористической деятельности.

Александра Трусова рассказала, что ест в течение дня

Фигуристка Александра Трусова в телеграм-канале ответила на вопрос, который ей часто задают поклонники. Уроженка Рязани рассказала, что ест в течение дня. 

Порыв трубопровода оставил рязанцев без горячей воды в пятницу, 13 марта

С 4:45 утра десятки рязанских домов на улицах Зубковой, Советской Армии и Тимакова остались без горячей воды из-за порыва трубопровода. Завершить ремонт планируют к 15:00.

Лесопарк в Рязани начал подготовку к весеннему половодью

Каждую весну Ока диктует лесопарку свои условия. Территория, расположенная в пойме реки, уходит под воду — и это не чрезвычайная ситуация, а предсказуемый природный цикл. 

Протоиерей Ильяшенко объяснил, почему уныние считается грехом в православии

Плохое настроение или духовная катастрофа? Православная церковь ставит уныние в один ряд с убийством и прелюбодеянием — и объясняет почему. Настоятель московского храма рассказал, что происходит с человеком, который позволяет тоске взять над собой верх, и какой суд его ждёт.

Другие материалы автора