Вторник, 1 июля, 2025
12.1 C
Рязань

С карточки рязанки похитили 277 тысяч рублей

С карточки жительницы Рязани мошенник похитил крупную сумму. В настоящий момент по данному факту проводят расследование полицейские.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, к правоохранителям обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что с её карточки исчезло 277 тысяч после разговора с представителем банка.

Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности организации и сказал, что с карты рязанки кто-то пытается снять деньги. Он настоятельно попросил её следовать его советам. Доверчивая женщина отправила незнакомцу свои персональные данные и тем самым дала ему возможность подключить к её счету мобильный банк и провернуть махинацию.

В настоящий момент полицейские устанавливают личность лже-сотрудника банка. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Злоумышленнику грозит срок до 6 лет.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».