В четверг, 28 ноября, рязанские студенты приняли участие в бизнес-игре «Производительность труда и поддержка занятости».
Они прослушали лекции по основам «бережливого производства», решили ряд практических заданий по оптимизации процессов, сыграли в брейн-ринг. В итоге победила команда Рязанского государственного радиотехнического университета.
Победителей и призёров состязания поздравил губернатор Николай Любимов. Губернатор отметил, что знания, полученные студентами в процессе игры, помогут им во многих сферах деятельности и посоветовал продолжить обучение. Команде-победителю глава региона вручил памятный кубок, а также сертификат на поездку в Калугу на завод «Фольксваген», который является примером передового предприятия в сфере повышения производительности труда.
По словам главы региона, одна из целей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» – достичь к 2024 году темпов роста производительности труда на предприятиях не ниже 5% в год.
– Это то, что должно обеспечить рывок в развитии страны, о котором говорил Президент РФ. В Рязанской области проект реализует живая, продуктивная команда, которая вместе с бизнесом и властью должна решить задачи, поставленные главой государства, – подчеркнул Николай Любимов.
Как сообщает сайт регионального правительства, заинтересованные студенты будут приглашены на стажировку в РЦК и практику в организациях области.




