Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

Рязанец пожаловался на запах краски и платные ксерокопии в больнице

В редакцию РИА «7 новостей» поступило письмо с жалобой на ремонт в больнице №8. По словам автора письма, в приёмном покое стоит едкий запах краски.

– Плохо становится даже обычному человеку за несколько минут, а там сидят беременные, ждут своей очереди по несколько часов, – говорится в письме.

Мужчина, обратившийся в больницу №8 с супругой, пожаловался и на то, что с беременных требуют ксерокопии всех документов. Сделать их предлагается в больнице по цене 20 рублей за лист.

В министерстве здравоохранения Рязанской области подтвердили, что в приёмном отделении ГБУ РО «ГКБ №8» идёт ремонт. Он необходим для повышения доступности медицинской помощи, разделения потоков пациентов, поступающих на плановую и экстренную госпитализацию, уменьшения сроков ожидания пациентами оказания медицинской помощи в приёмном отделении и ликвидации очередей.

Приэтом в минздраве заверили, что в работе используются только те покрасочные материалы, которые разрешены для применения в медицинских организациях. Сообщается также, что за период проведения ремонтных работ ситуаций ухудшения самочувствия, обморочных состояний и т.п. ни у пациентов, ни у посетителей, ни у медицинского персонала зарегистрировано не было, и в администрацию больницы никто с жалобами не обращался.

Что касается ксерокопий документов, они необходимы для правильной идентификации поступающих больных. Но, как рассказали в минздраве, предоставляются они исключительно на добровольной основе.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.