БК «Рязань» продолжил победную серию матчами в Туле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Баскетбольный клуб «Рязань» продолжает свою победную серию. В очередном туре чемпионата Центрального федерального округа подопечные Алексея Безнебеева дважды в гостях взяли верх над командой Тулы.

БК «ТУЛА» (Тульская область) – БК «РЯЗАНЬ» – 54:70 (14:29, 16:14, 14:13, 10:14)
БК «Тула»: Антипов (11), Бурмистров (0), Николенко (6), Винокуров (13), Бабушкин (16) – старт, Левичкин (0), Стекольников (2), Ростовцев (4), Васюрин (0), Чеботарев (0), Паньков (2).
БК «Рязань»: Новоселов (11), Синкевич (4), Хамитов (4), Алексеев (19), Соколов (12) – старт, Поляков (6), Буданов (2), Гущин (9), Ефремочкин (3).
Судьи: Пауков, Хорпяков (оба – Воронеж).
5 ноября. Тула. СК «Заречье».

На второй выезд в чемпионате ЦФО «зубры» отправились в своем сильнейшем на сегодняшний день составе. Травмированных в Липецке Дмитрия Князева и Николая Абраменкова на площадке мы еще долго не увидим. В Туле к команде присоседился старожил коллектива Максим Поляков, для которого эта встреча стала первой в текущем сезоне.

По дебюту встречи невольно сложилось впечатление, что у действующего чемпиона ЦФО не возникнет никаких проблем с оформлением своего очередного выигрыша. С самого начала гости обрушили целую серию результативных атак, счет рос в быстром темпе и исключительно в одностороннем порядке – 12:0! Лишь в начале четвертой минуты тулякам удалось размочить счет, что, впрочем, гостей ничуть не смутило: они продолжали с завидным постоянством пополнять свой очковый багаж. К исходу первого периода несколько разыгрались и хозяева, дела в атаке которых были уже не столь безнадежны – 14:29. В начале второй четверти трехочковым броском Максим Поляков довел разницу до +20, а Роман Хамитов в затяжном проходе увеличил ее еще на два балла – 36:14.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. После того, как за пять фолов площадку досрочно покинул Михаил Соколов, инициативу в атаке на себя полностью взял Валерий Алексеев. В концовке он записал себе в актив еще семь очков и стал самым результативным игроком матча – 19 баллов, ему не хватило лишь одного подбора, чтобы оформить дабл-дабл. А «зубры» одержали свою очередную победу со счетом 70:54.

БК «ТУЛА» (Тульская область) – БК «РЯЗАНЬ» – 42:76 (9:22, 10:23, 12:18, 11:13)
БК «Тула»: Антипов (6), Николенко (11), Винокуров (0), Ростовцев (5), Бабушкин (2) – старт, Левичкин (0), Стекольников (9), Бурмистров (0), Васюрин (3), Чеботарев (0), Паньков (6).
БК «Рязань»: Гущин (12 + 10 подборов), Синкевич (12), Хамитов (13), Алексеев (6), Соколов (14 + 11 подборов) – старт, Поляков (5), Буданов (8), Ефремочкин (6), Найберт (0).
Судьи: Пауков, Хорпяков (оба – Воронеж).
6 ноября. Тула. СК «Заречье».

«Зубры» учли просчеты первого матча в Туле, который получился достаточно упорным, и в повторном поединке сделали ставку на дальние броски. Четырнадцать точных попаданий из-за дуги позволили нашей команде добиться солидного преимущества более чем в тридцать очков.

Уже в первой четверти гости убежали в отрыв, и в остальных трех периодах лишь увеличивали свое преимущество. Лишь в заключительной десятминутке туляки сумели оказать какое-то сопротивление, когда гости уже благополучно справились с решением поставленной задачи – 76:42. В нашей команде сразу два игрока Алексей Гущин (12 + 10 подборов) и Михаил Соколов (14 + 11 подборов) оформили дабл-дабл.

Одержав восемь побед в восьми встречах, баскетбольный клуб «Рязань» лидирует в чемпионате Центрального федерального округа. В очередном туре 12-13 ноября в спорткомплексе Дворца детского творчества «зубры» будут принимать «Технолог-СШОР №4» (Белгород).

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора