В Рязани начинается «Культурное лето»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство культуры Рязанской области информирует о том, что состоялась пресс-конференция, посвященная проекту «Культурное лето – 2022». Встречу провел глава ведомства Виталий Попов.

В пресс-конференции приняли участие исполнительный директор АНО «Агентство развития туризма» Оксана Кутукова и директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина.

Министр культуры Рязанской области Виталий Попов отметил, что снятие противоэпидемических ограничений позволило составить масштабную программу мероприятий проекта «Культурное лето – 2022».

– В нашу афишу возвращаются те проекты, по которым за два года мы уже успели соскучиться, – отметил он.

«Культурное лето – 2022» поделено на четыре направления: выставочное, фестивальное, музыкально-театральное и книжное. В рамках первого в музеях, галереях, домах культуры области уже демонстрируются различные экспозиции. Театры и филармония будут работать до конца июня, затем уйдут на каникулы и откроют двери уже в августе. Библиотеки региона проведут в течение всего лета около 3 десятков мероприятий различного масштаба и направленности.

Самое масштабное направление, как отметили в министерстве культуры – фестивальное. 10 июня в Рязанской области стартуют «Кремлевские вечера», запланированы праздники в парках и общественных пространствах Рязани и муниципальных образованиях. В их числе – фестиваль малины в селе Новосёлки Рыбновского района 16 июля, XXV Всероссийский фестиваль народного творчества, посвящённый композитору А. П. Аверкину 1-2 июля и др. Крупнейшим событием станет традиционно V Международный форум древних городов 24-27 августа, который пройдет под девизом «Нарядный мир».

С афишей всех мероприятий «Культурного лета – 2022» можно ознакомиться по ссылке.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иран ударил по дата-центру Amazon и «повредил» Интернет

Поток новостей из Ближнего Востока растёт с каждой минутой. Атаки, заявления НАТО и решения Сената США формируют новую ситуацию вокруг Ирана. Собрали главное, что нужно знать о событиях к этому часу.

Темы

В Рязани открывается персональная выставка Оли Крамс «Арктика воображаемая и реальная»

Это событие посвящено не только красоте полярного мира, но и важной исторической вехе — 500-летию начала освоения Северного морского пути, говорится в пресс-релизе музея. 

Весна в «Марко Молл»: подарки для любимых женщин, много музыки и важные навыки для жизни

С поздравления дорогих женщин ТРЦ «Марко Молл» открывает весеннюю афишу мероприятий, которые подарят по-семейному теплое настроение всем гостям центра.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

Другие материалы автора