Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Рязанский филиал института культуры возобновляет набор студентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возобновляется набор студентов в закрытый ранее рязанский филиал МГИК. Об этом в своём telegram-канале сообщил глава региона Павел Малков.

— Мы сделали всё, чтобы возродить вуз. С сентября в Рязани начинается подготовка специалистов по четырём направлениям: социально-культурная деятельность, режиссура, народная художественная культура, библиотечно-информационная деятельность. Это результат большой совместной работы с министерством культуры России, — пишет он.

Малков отмечает: на учёбу планируют принять 100 студентов. Поступить они смогут как на очную, так и на заочную формы. Работать с учащимися буду преподаватели института культуры и лучшие педагоги нашей области.

Реклама

20 апреля для потенциальных абитуриентов пройдёт день открытых дверей филиала. На улице Почтовой с концертом выступят студенты вуза, а проконсультируют рязанцев по поводу поступления в библиотеке имени Горького.

Губернатор также рассказал о судьбе здания института на Театральной площади, которое несколько лет пустует.

— Требуются очень серьёзные средства на реставрацию здания. Вместе с коллегами из федерального центра серьёзно занимаемся этим вопросом, — рассказал он.

Уже известно, что до восстановления здания студенты будут заниматься на базе библиотеки Горького и других учреждений. Ежегодно в рязанском филиале будут открываться новые направления подготовки.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме