Павел Малков рассказал о судьбе кинотеатра «Родина» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области может появиться собственный балет. Об этом заявил губернатор Павел Малков во время прямого эфира, отвечая на вопросы жителей о будущем бывшего кинотеатра «Родина».

Губернатор рассказал, что в здании кинотеатра на улице Ленина, где сделают ремонт, появится Дом музыки. Там планируют создать современное акустическое оформление, которое позволит проводить концерты на самом высоком уровне. Кроме того, в этом здании впервые в Рязанской области установят орган.

Отвечая на предложение рязанцев показывать в здании старые советские фильмы, Павел Малков поддержал идею проката такого кино. При этом отметил, что это можно делать в современных кинотеатрах, а также на открытых площадках.

Павел Малков подчеркнул, что в регионе продолжается работа по строительству и ремонту учреждений культуры. Помимо Дома музыки, в планах — создание в Рязанской области собственного балета.

«Задача не только создать свой коллектив, но и сформировать соответствующую школу, — сказал губернатор. — Многие дети хотят на высоком уровне учиться хореографии. Мы такую возможность должны обеспечить».

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

В Рязани открывается персональная выставка Оли Крамс «Арктика воображаемая и реальная»

Это событие посвящено не только красоте полярного мира, но и важной исторической вехе — 500-летию начала освоения Северного морского пути, говорится в пресс-релизе музея. 

Весна в «Марко Молл»: подарки для любимых женщин, много музыки и важные навыки для жизни

С поздравления дорогих женщин ТРЦ «Марко Молл» открывает весеннюю афишу мероприятий, которые подарят по-семейному теплое настроение всем гостям центра.

Другие материалы автора