Мёд из разных уголков России представят на празднике «Медуница» в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 16 августа, с 9:00 до 17:00 на территории Федерального научного центра пчеловодства в городе Рыбном пройдёт праздник мёда «Медуница», посвящённый первой откачке мёда и предстоящему 95-летнему юбилею научного центра. Об этом сообщает главное управление ветеринарии Рязанской области.

В 2025 году тема праздника – «Медовая география», специалисты представят монофлорные мёды из различных регионов страны, расскажут о географии мёда, предложат попробовать уникальные меда. Посетители увидят старинные ульи и инструменты пасечников, погрузившись в атмосферу прошлого.

На выставке представят традиционные виды мёда: гречишный, подсолнечниковый, липовый и разнотравье, а также редкие сорта, включая лавандовый, дягилевый, айлантовый, васильковый и акациевый мёд, а также мёд из Якутии.

Для гостей фестиваля пройдёт концерт, экскурсии по музею истории пчеловодства и по дендрарию, мастер-классы, ярмарка мёда, продуктов пчеловодства и изделий декоративно-прикладного творчества.

Федеральный научный центр пчеловодства расположен по адресу: г. Рыбное, ул. Почтовая, 22. Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Другие материалы автора