Пятница, 16 января, 2026
-20 C
Рязань

Константинове воссоздадут историческую постройку к юбилею Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В музее-заповеднике имени С. А. Есенина в Константинове воссоздадут одну из исторических построек. Об этом сообщили на презентации «Есенинского календаря».

Известно, что это будет Каретный двор, находившийся на территории усадьбы Кашиной.  Открытие нового музейного объекта запланировано на 3 октября.

Реклама

Глава регионального минкульта рассказал, что в Каретном дворе будет размещено много интересных экспозиций.

— Надеюсь, новый объект украсит это благословенное место, – отметил он.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме