Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

Фестиваль уличной культуры «Железка-2019» пройдёт в новом формате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 21 сентября, в рязанском «Лесопарке» пройдёт фестиваль уличной культуры «Железка-2019». В этом году ожидается новый формат – мероприятие совместит в себе уличный спорт и культуру. Об этом на пресс-конференции рассказал директор МАУК «Лесопарк» Виталий Исаев.

– В прошлые годы фестиваль был наполнен спортом. В этом году мы превратим формат «Железки» в фестиваль, который будет включать не только уличный спорт, но и культурную составляющую, – отметил Виталий Исаев.

Участниками фестиваля станут спортсмены из Рязани и других регионов, а также ведущие кавер-группы города и гости из ближайших городов. На площадке Лесопарка ожидается танцевальный батл.

Реклама

Основой фестиваля останутся соревнования по уличным видам спорта – стритболу, мини-футболу, единоборствам, воркауту, настольному теннису.

– 21 сентября по всей России пройдёт «Кросс нации». У нас в Рязани ожидается насыщенный день, наполненный не только лёгкой атлетикой, но и уличным спортом, – отметила Начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Марина Кащеева.

Кроме массового турнира по стритболу ожидаются профессиональные соревнования. Элитный турнир пойдёт в зачёт рейтинга FIBA. В нём примут участие команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Брянска, Воронежа и других городов России.

– Мы ожидаем около 10 000 участников и зрителей, – подвела итоги пресс-конференции начальник управления культуры администрации города Евгения Власова.

Подать заявки на участие в турнире можно с 22 августа по 17 сентября. На сайтах управления культуры, управления спорта, Лесопарка и в социальных сетях уже сегодня появится программа.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме