Управление Роспотребнадзора по Рязанской области вновь отказалось отменять масочный режим на территории региона. Заявление ведомства опубликовано в соцсетях 5 апреля.
«На сегодняшний день, несмотря на снижение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, но учитывая высокую степень заразности штамма омикрон снять ограничения, связанные с отменой масочного режима, преждевременно», — говорится в сообщении.
Роспотребнадзор также объяснил, почему в некоторых городах (например, в Москве и Тамбове) уже отменили обязательное ношение масок.
«Важную роль играет показатель охвата населения прививками. В Москве и Московской области этот показатель составляет более 80%, в Рязанской области показатель коллективного иммунитета составляет 57%. В связи с чем требуется соблюдение мер по профилактике воздушно-капельных инфекций, включая ношение масок», — заявили в пресс-службе ведомства.





