Воскресенье, 18 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Рязанской области выделят дополнительные федеральные средства на оказание медико-социальных услуг пожилым людям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде 10 января были одобрены предложения о выделении Рязанской области из федерального бюджета дополнительных средств. Об этом сообщил председатель бюджетного Комитета Государственной Думы РФ, депутат Госдумы России от Рязанского региона, сопредседатель данной Комиссии Андрей Макаров. 

По словам депутата Госдумы РФ Андрея Макарова, межбюджетные трансферты, которые получит Рязанский регион из федерального бюджета, пойдут на софинансирование расходов на реализацию пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше.

«Работа ведется по поручению Президента РФ в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Сумма дополнительных средств составит 23 млн. 337 тыс. рублей», – уточнил Андрей Макаров.

Реклама

Комментируя принятое Комиссией решение, губернатор Николай Любимов отметил:

«Федеральная поддержка Рязанскому региону оказывается серьезная. Мы очень благодарны за это. Средства, которые получает область, позволяют решать многие социально значимые вопросы, качественно выполнять задачи по повышению уровня жизни людей. Создание возможностей для оказания востребованных медицинских и социальных услуг пожилым гражданам, особенно тем, кто живет в сельской местности, —  часть этой важнейшей работы. Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы средства были потрачены эффективно, а результаты данного пилотного проекта жители Рязанского региона смогли увидеть как можно быстрее».

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме