Четверг, 4 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Рязанская НПК одержала победу в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК (входит в НК «Роснефть») стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Победу рязанский нефтезавод одержал в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Торжественное награждение прошло 16 декабря в облправительстве. Теперь предприятие примет участие в федеральном этапе конкурса.

По словам заместителя гендиректора по персоналу и социальным программам Рязанской НПК Натальи Балась, предприятие делает многое, чтобы вести успешную деятельность, быть конкурентноспособным. Движущая сила предприятия – кадры.

– Мы ведём большую работу по подготовке, переподготовке, качественному обучению и преумножению кадрового потенциала завода. На предприятии работает Учебный центр для адресной подготовки и переподготовки персонала. Образовательные проекты по подготовке будущих специалистов мы ведем в 43 школе и в Рязанском государственном радиотехническом университете, тесно работаем с колледжем электроники. Нам приятно, что работа в этой области высоко оценена экспертами конкурса, – сказала она.

Реклама

Отметим, что в Рязанской НПК выстроена система развития кадров, она охватывает все категории сотрудников. В числе приоритетов кадровой политики – подготовка производственного персонала и формирование команды управленцев. На предприятии реализуются программы профобразования, дополнительного образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и профессионального обучения (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации), короткие курсы и программы целевого назначения. За 2022 год общий объём обучения в Рязанской НПК составил более 9500 чел/курсов.

На нефтезаводе внедрены программы личностного и профессионального роста для молодых специалистов. Одна из них – «Три ступени». Благодаря ей вчерашние студенты могут получить профессиональные и корпоративные навыки. Ещё одно направление работы Рязанской НПК – формирование внешнего кадрового резерва. Реализуется корпоративная система непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие». При поддержке нефтезавода будущих химиков готовят в «Роснефть-классе» школы №43. Ключевыми региональными поставщиками молодых кадров для Рязанской НПК являются колледж электроники и РГРТУ имени В. Ф. Уткина, где открыты специализированные отделения.

- Новости партнёров -

Ежегодно на нефтезаводе проходят производственную, преддипломную и ознакомительную практику студенты вузов и сузов. В 2022 году в РНПК ознакомительную, производственную и преддипломную практику прошли 100 студентов.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме