Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Рязанцев приглашают на субботник в кремль

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник 29 сентября проведёт уборку северо-восточной части территории кремля. Приглашаются все желающие, – говорится в группе Музей-заповедник «Рязанский кремль» ВКонтакте.

В субботнике будут участвовать сотрудники музея и волонтёры. После инструктажа по технике безопасности добровольцам выдадут инвентарь и перчатки.

Реклама

Для участников акции кандидат исторических наук Ирина Гасановна Кусова проведёт исторический экскурс «Крепость на Трубеже и Лыбеди». Также добровольцев ждёт горячая каша с чаем.

План мероприятия:

11:00 – исторический экскурс «Крепость на Трубеже и Лыбеди»

11:20 – инструктаж по технике безопасности

11:30 – начало работ

14:00 – обед

15:00-17:00 – окончание работ.

Участники акции собираются на площадке возле церкви Святого Духа (спуск на Остров) в 10:50.

Информация по телефону 21-56-55.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме