Среда, 3 декабря, 2025
1 C
Рязань

Ремонт моста через Трубеж в Рязани могут завершить раньше срока

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина пообщалась с подрядчиком, ведущем ремонт моста через Трубеж на улице Каширина. О встрече она написала у себя в ВК.

– Обсудили график работ и планы на следующую неделю, – сообщила глава администрации Рязани. – В настоящее время демонтаж конструкций и поддомкрачивание балок идёт с опережением. Есть небольшое отставание по вынесению инженерных коммуникаций из зоны строительства, но подрядчик заверил, что до 4 апреля оно будет ликвидировано.

На следующей неделе продолжится демонтаж конструкций и работы с инженерными коммуникациями. Кроме того, рабочие приступят к ремонту ещё двух опор.

Реклама

Подрядчик надеется, что ремонт будет произведен быстрее, чем запланировано, за счет режима 24/7 – работы планируется вести и в ночное время, при условии, что они не будут мешать жителям близлежащих домов. Закуплены более современные строительные материалы, у которых технологическое время для набора прочности сокращено – 14 суток вместо 28.

– Продолжим регулярный контроль за реконструкцией моста через реку Трубеж, в том числе и с участием общественности, – отметила Сорокина. – Напоминаю горожанам, что на мосту установлены камеры, и все желающие в режиме онлайн могут наблюдать за тем, как ведутся работы.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

Пожары в Рязанской области: загорелись квартира в многоэтажке и легковушка в Токарёво

В Рязанской области огнеборцы выезжали на два серьёзных возгорания: горела квартира в многоэтажке в Рязани и легковая машина в селе Токарёво. Рассказываем, что именно пострадало и какие силы МЧС привлекали.

«Солнцепек», бомбы и «Герани» устроили ад для наёмников ВСУ

Два удара — и громкие последствия: в Сумской и Одесской областях накрыли базы иностранных наемников и склады с оружием. Использовали ТОС «Солнцепек», авиабомбы и «Герани». Что это значит для фронта и кто попал под раздачу — вот что известно.

Холод в квартире и нет дома неделями: когда рязанцам положен перерасчёт за отопление

Замёрзли в квартире или неделями не жили дома, а платёжки за отопление растут? Госжилинспекция Рязанской области объяснила, когда можно добиться перерасчёта и какие условия для этого нужно выполнить. Разбираем нормы температуры, перерывы тепла и подводные камни.

В БСМП Рязани мужчине с ранением сердца провели экстренную операцию и вытащили с того света

В Рязани мужчину с пробитым сердцем привезли в БСМП в состоянии тяжелейшего шока, и у врачей были считаные минуты. Хирурги успели вскрыть грудную клетку и ушить рану правого желудочка. Рассказываем, как сработала команда и что сейчас с пациентом.

Пьяные драки подростков: Бастрыкин подключился к проверке после жалоб местных жителей

После сообщений о пьяных драках подростков у Павловского вокзала в Пушкине за дело взялся глава СК России. Бастрыкин потребовал детальный доклад от питерского управления. Вот что известно о проверке и реакции следователей.

Впервые за много лет команда из РГРТУ стала чемпионом Рязанской Лиги КВН 

Во вторник, 2 декабря, в Рязанском Дворце молодёжи прошла заключительная игра сезона Официальной Рязанской Лиги КВН. В рамках финала определили лучшую команду, а также обладателя Кубка, который разыграли среди рязанских команд при поддержке губернатора Рязанской области. 

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Статьи по теме