Пятница, 6 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

Отстранённый от должности Виталий Артёмов уходит с поста мэра Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов решил уволиться. Об этом он написал в телеграм-канале. 

«Уважаемые рязанцы! 

Реклама

Вся моя жизнь связана с нашим любимым городом. Здесь я родился и вырос, состоялся в профессии, здесь живут мои дети и внуки. В каких бы организациях и на каких бы постах я ни работал, вся моя деятельность была направлена на развитие Рязани, на улучшение качества жизни горожан. 

Рязань – это вы, это люди, которым не всё равно. Благодаря вашему неравнодушному отношению, а иногда и справедливой критике, мы движемся вперёд. Думаю, что позитивные изменения видят и рязанцы, и гости нашего города. Благодаря вашей поддержке, вместе нам удалось многое. Появились новые благоустроенные территории, новые дороги, отремонтированы дворы и теплотрассы, установлены новые детские и спортивные площадки, продолжается строительство школ и детских садов.

Жизнь не стоит на месте, и настало время перевернуть страницу. Принял непростое для себя решение. По собственному желанию покидаю пост главы администрации Рязани. 

Уверен, что город продолжит своё поступательное развитие, что все планы и проекты будут исполнены на должном уровне, качественно и в срок. Со своей стороны обещаю и в дальнейшем всем, чем смогу, помогать нашей любимой Рязани и её жителям».

Ранее стало известно, что Виталия Артёмова отстранили от должности до 20 декабря. Соответствующее решение принято Гордумой в связи с проведением в отношении Артёмова проверки. Его будет проверять региональный антикоррупционный комитет.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Трамп в Truth Social заявил о предотвращении ядерной войны между Россией и Украиной

Президент США Дональд Трамп шокировал общественность заявлением о предотвращении сразу нескольких ядерных катастроф. Дочитайте до конца, чтобы узнать, какие именно страны, по словам Трампа, были готовы нажать на «красную кнопку».

Поможет ли интимная операция избежать призыва в армию, рассказали эксперты

В сети всерьез обсуждают план по спасению призывников от казармы с помощью скальпеля хирурга. Неужели интимная пластика действительно станет легальным билетом на свободу для тысяч мужчин? Выяснили, почему эта «гениальная» схема может обернуться для уклонистов не только потерей денег, но и серьезными проблемами.

Фильм с Ольгой Бузовой в главной роли покажут в кинотеатрах Рязани

емьера фильма состоялась совсем недавно, и сейчас картина набирает популярность. Отзывы зрителей разделились: многие до сих пор не воспринимают певицу как серьёзную актрису, тогда как её фанаты радуются новому достижению.

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме