Суббота, 13 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

Отстранённый от должности Виталий Артёмов уходит с поста мэра Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов решил уволиться. Об этом он написал в телеграм-канале. 

«Уважаемые рязанцы! 

Реклама

Вся моя жизнь связана с нашим любимым городом. Здесь я родился и вырос, состоялся в профессии, здесь живут мои дети и внуки. В каких бы организациях и на каких бы постах я ни работал, вся моя деятельность была направлена на развитие Рязани, на улучшение качества жизни горожан. 

Рязань – это вы, это люди, которым не всё равно. Благодаря вашему неравнодушному отношению, а иногда и справедливой критике, мы движемся вперёд. Думаю, что позитивные изменения видят и рязанцы, и гости нашего города. Благодаря вашей поддержке, вместе нам удалось многое. Появились новые благоустроенные территории, новые дороги, отремонтированы дворы и теплотрассы, установлены новые детские и спортивные площадки, продолжается строительство школ и детских садов.

- Новости партнёров -

Жизнь не стоит на месте, и настало время перевернуть страницу. Принял непростое для себя решение. По собственному желанию покидаю пост главы администрации Рязани. 

Уверен, что город продолжит своё поступательное развитие, что все планы и проекты будут исполнены на должном уровне, качественно и в срок. Со своей стороны обещаю и в дальнейшем всем, чем смогу, помогать нашей любимой Рязани и её жителям».

Ранее стало известно, что Виталия Артёмова отстранили от должности до 20 декабря. Соответствующее решение принято Гордумой в связи с проведением в отношении Артёмова проверки. Его будет проверять региональный антикоррупционный комитет.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Роскомнадзор ответил на слухи о блокировках Telegram в России 

Роскомнадзор заявил, что Telegram сейчас не подвергается новым ограничениям, несмотря на жалобы пользователей на сбои и «тормоза». Почему тогда мессенджер работает нестабильно — рассказываем, что известно.

Массированный налёт «Гераней» по портам Одессы и Дуная, сообщают о 40+ поражённых целях

Телеграм-каналы сообщают о ночной комбинированной атаке по объектам в девяти областях Украины — с ударами по военным целям и критической инфраструктуре. В постах — Одесса и Дунайские порты, пожары и перебои. Вот что известно.

Над Рязанской областью сбит ещё один беспилотник ВСУ

По данным Минобороны, с 13 до 20 часов пятницы, 12 декабря, над Россией силы ПВО уничтожили в общей сложности 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Уроженца Средней Азии и ещё одного мигранта рязанские полицейские сопроводили до границы

В Рязанской области депортировали и выдворили из России двух иностранных граждан, ранее нарушивших закон. Одного осудили за организацию нелегальной миграции, второго — за нарушения миграционных правил. Вот что известно.

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Священник Фетисов рассказал, можно ли идти на корпоратив в Рождественский пост 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани Дмитрий Фетисов высказался по поводу новогодних корпоративов. На своей странице Вконтакте он написал, что этот вопрос волнует многих верующих. 

Статьи по теме