Работодателей, реализующих качественную корпоративную социальную политику, необходимо поощрять, — Павел Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального Правительства обсудил меры по увеличению участия бизнеса в поддержке семей с детьми.

В области был создан реестр успешных практик предприятий, которые реализуют эффективные корпоративные социальные программы. Эта инициатива была инициирована по поручению Губернатора, данному по итогам заседания областного демографического штаба.

Малков подчеркнул, что Президент РФ на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам акцентировал внимание на демографических вопросах. В текущем году был внедрен корпоративный демографический стандарт, направленный на усиление участия бизнеса в достижении демографических целей. Президент также отметил, что с 1 января следующего года сумма выплаты работодателем при рождении ребенка увеличится и не будет облагаться НДФЛ и страховыми взносами, достигнув до одного миллиона рублей, в то время как ранее она составляла до 50 тысяч.

Павел Малков заявил: «Нужно активнее вовлекать компании в такие правильные социальные практики. В дальнейшем будем только усиливать работу. У нас в регионе есть предприятия, которые уже активно работают в этом направлении. Таких работодателей, реализующих качественную корпоративную социальную политику, обязательно нужно поощрять. Это их вклад в будущее региона».

Министр труда и социальной защиты населения области Андрей Кричинский сообщил, что 25 компаний региона уже присоединились к единой корпоративной практике, а около ста предприятий и организаций готовятся к участию. Им предлагаются успешные программы из реестра лучших практик, разработанного в регионе. Работодатели внедрили более 20 мер социальной поддержки, включая ежемесячные выплаты сотрудникам с детьми и помощь в компенсации затрат по ипотеке и предоставлении жилья. Кричинский также отметил, что пять лучших компаний будут награждены региональными наградами за активную реализацию мероприятий, направленных на продвижение корпоративного демографического стандарта в регионе. С 2026 года будет введена специальная губернаторская награда для поощрения работодателей.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Эксперт объяснил тактику массированной атаки дронов на регионы России

Удары пришлись по нескольким регионам. Под атакой оказались Брянская, Калужская, Новгородская, Белгородская и Смоленская области, Краснодарский край, а также ряд других территорий.

Путин получил внезапный звонок от Трампа, вероятность применения ЯО по Ирану возросла

Ситуация на Ближнем Востоке вошла в фазу непредсказуемой эскалации после серии противоречивых заявлений президента США Дональда Трампа. Спустя всего три часа после сообщения о фактическом завершении противостояния с Ираном, американский лидер сменил риторику, объявив о продолжении боевых действий до полной победы.

Темы

В Рязанской области планируют создать Экологический совет при губернаторе

Сергей Аноприенко и Рашид Исмаилов посетили Рязанскую область с рабочей поездкой. В ходе визита они приняли участие в круглом столе, где собрались представители органов власти, бизнеса, депутаты и общественные деятели.

Глава администрации Рязани Ясинский побывал на заводе «Доширак»

Генеральный директор компании Хван Хенсик лично встретил делегацию. Сотрудники завода провели экскурсию и показали полный производственный цикл выпуска продукции.

Павел Малков поздравил рязанок с праздником 

Губернатор пожелал жительницам региона здоровья, счастья и благополучия. Он выразил надежду, что рядом с ними всегда будут надёжные люди, а каждый день будет приносить радость, вдохновение и новые поводы для улыбок.

Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

На должность заместителя прокурора Рязанской области назначен старший советник юстиции Вячеслав Шерстнев. В материале — краткая биография нового руководителя и его опыт службы.

Рустам Халиков рассказал, что появится в ЦПКиО Рязани 

Рязанский ЦПКиО ждёт комплексное обновление: фудкорты, велопрокат, площадки для детей и собак. Зампред правительства региона Рустам Халиков раскрыл детали проекта в прямом эфире.

В Рязани создают большой пешеходный маршрут через весь город

Заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков рассказал о ходе реализации проекта по созданию Большого пешеходного маршрута в Рязани. Обсуждение прошло 5 марта в рамках проекта «Час с зампредом».

Рязанская область дополнительно получит 12,6 млн рублей на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей, об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Другие материалы автора