Председатель Облдумы рассказал жителям Путятинского муниципального округа об итогах депутатской деятельности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 28 марта, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин выступил с публичным отчетом перед жителями Путятинского муниципального округа. Спикер регионального парламента подвел итоги депутатской работы в течение VII созыва, проинформировал о наиболее значимых законах, рассказал о том, что удалось сделать, обозначил планы на будущее.

Аркадий Фомин напомнил, что в 2020 году при активном участии рязанцев была сформирована «Народная программа» развития региона:

– В нее вошли те предложения, те объекты, которые были важны именно для жителей. Программа является четким ориентиром для депутатов «Единой России» при принятии областного бюджета. Это дает нам возможность обозначать приоритеты и использовать финансовые возможности федеральных и региональных проектов. Поэтапно, шаг за шагом, мы воплощаем «Народную программу» в жизнь и уже существенно продвинулись по многим задачам, которые вы мне обозначили.

За 4,5 года в двух населенных пунктах Путятинского округа были построены фельдшерско-акушерские пункты, еще пять районных ФАПов – капитально отремонтированы. В округе и окружном центре привели в порядок 15 дорог.

– Отдельный большой проект – дорога до села Мясное, строительство которой уже идет и в перспективе даст округу хорошую возможность развивать туризм, привлекать гостей в район с появлением культурного центра, посвященного Тарковскому, – подчеркнул глава законодательного собрания. – Муниципалитет участвует во всех программах по благоустройству территорий, программе поддержки местных инициатив. С 2020 года реализовано 10 инициатив, в этом году будет воплощено в жизнь еще две. Важно проявлять активность, голосовать за проекты, помогать в их реализации.

В своем докладе Аркадий Фомин подробно остановился на мерах социальной поддержки.

– В 2024 году, объявленном Президентом Годом семьи, значительная часть законодательной повестки была направлена на защиту материнства и детства. Особое внимание уделено многодетным семьям. Для большинства действующих льгот был снят критерий нуждаемости, что увеличило охват мерами поддержки в три раза, – уточнил председатель областной Думы. – Сегодня важнейшей задачей для всех уровней власти является оказание помощи участникам СВО, защищающим безопасность нашей страны, и членам их семей. Большой пакет мер был подготовлен на федеральном уровне. Принят блок законов, устанавливающих дополнительные региональные инструменты поддержки. Хочу выразить признательность всем неравнодушным жителям Путятинского округа за постоянную связь с родственниками военнослужащих, за помощь в подготовке и отправке гуманитарных грузов, за ваш вклад в общее дело.

По окончании отчета участники встречи задали главе регионального парламента частные вопросы, а также подняли темы, затрагивающие интересы всех жителей округа.

– Сделано много, но главное – есть еще проблемы, которые волнуют людей, и мы обязательно продолжим их решать, – резюмировал Аркадий Фомин.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

За год в Рязани назначили штрафов на 22 млн рублей за административные нарушения

Процент взыскаемости за 2025 год составил 90,47% от общего  количества наложенных административных штрафов.  Большинство нарушений связано с заездом транспортных средств на участки с зелеными насаждениями.

В администрации Рязани создадут департамент благоустройства

В Рязани может появиться отдельный департамент благоустройства, а префектуры получат роль главных координаторов порядка на своих территориях. Комитет городской думы уже рассмотрел новую структуру администрации.

Губернатор Малков обсудил дороги, леса и работу ЖКХ на заседании правительства

На встрече рассмотрели реализацию национальных проектов, планы строительства и ремонта дорог, подготовку к пожароопасному сезону и весеннему половодью. Обсуждалась работа управляющих компаний зимой, обращения жителей и выполнение решений главы региона.

В Рязани начали отбор кандидатов для предварительного голосования от «Единой России» на выборах в Госдуму

В штабе общественной поддержки 10 марта прошло первое заседание Рязанского регионального оргкомитета, посвященное запуску предварительного голосования «Единой России». Участники встречи обсудили процедуру отбора кандидатов, которые представят партию на предстоящих выборах в Государственную Думу девятого созыва.

Другие материалы автора