Среда, 14 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Николай Стрелков стал новым членом Общественной палаты города Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили кандидатуру нового члена Общественной палаты города Рязани. Им стал Николай Стрелков, председатель Рязанской региональной общественной организации по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковый отряд «ОКА-РЯЗАНЬ».

Также  уточнен состав комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы. В него вошла депутат Елена Волкова.

Реклама

Депутаты одобрили ряд изменений в Генеральный план города Рязани и в Правила землепользования и застройки.

Функциональное зонирование участка на улице Новаторов, д. № 9а меняется с зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций на зону застройки многоэтажными жилыми домами.

Два участка, расположенных по улице Коняева, переводятся из зоны городских парков, скверов, бульваров, зоны застройки индивидуальными жилыми домами и зоны прочих обслуживающих и деловых объектов в зону городских парков, скверов, бульваров.

Также одобрено решение об изменении Генерального плана города Рязани в части изменения зонирования территории в районе улицы Введенская, д. №145 с многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения на общественно-жилую зону.

Соответствующие изменения по указанным участкам также внесены в Правила землепользования и застройки.

В связи с уведомлением компании «Роскадастр» одобрены изменения в Правила землепользования и застройки в отношении земельного участка, расположенного по адресу: 1-й пр. Бабушкина, ГСК «Металлург», бокс № 173, в целях устранения пересечения его границ с границами других участков.

Депутаты поддержали внесение изменений в решение Рязанского городского Совета от 26.12.2002 № 637 «Об утверждении Положения о ежемесячной доплате к пенсиям лицам, получавшим до 31 декабря 1991 года персональные пенсии местного значения». Документ приводится в соответствие с действующим федеральным законодательством.

В ходе заседания были одобрены изменения в Программу приватизации муниципального имущества на 2025 год. Проект решения предусматривает исключить пункт 2 из Перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2025 году. Кроме того,  депутатами согласованы изменения условий приватизации нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Рязань, ул. Крупской д. 9, Н5. Предлагаемый способ приватизации   объекта – аукцион.

Принято решение о передаче в аренду дома №20 по улице Новослободской Рязанской городской общественной организации «Клуб любителей резьбы по дереву» для осуществления деятельности по возрождению и популяризации рязанской культуры и наследия в сфере декоративно-прикладного искусства.

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Коц: Тимошенко хотела заработать, но получила «маски-шоу»

Юлия Тимошенко требовала $10 тысяч за голос, но вместо денег получила проблемы с силовиками. Самое ироничное в этой истории — на каком языке «патриоты» шепотом обсуждают свои темные схемы, когда выключаются камеры. 

Женщина умерла, потеряв ребенка в роддоме №1 Новокузнецка

Жительница Новокузнецка Кемеровской области скончалась после потери ребенка во время родов в роддоме № 1. Речь идет о медицинском учреждении, где за период новогодних праздников, по официальным данным, умерли девять новорожденных.

В массовом ДТП с трактором под Рязанью пострадал человек 

Авария в Рязанском районе случилась 14 января в 09:05. Столкнулись «Ниссан Икстреил», грузовой автомобиль «Ситрак», трактор «Беларус» и легковой автомобиль «Ниссан».

НТВ показал официальный тизер седьмого сезона шоу «Маска» и намекнул на имена

Традиционно главными героями нового сезона станут 14 масок, имена которых будут раскрыты ближе к премьере. Как и прежде, в невероятные костюмы, индивидуально разработанные для каждого, будут облачаться популярные певцы, актёры, спортсмены, звёзды телевидения и интернета.

Статьи по теме