Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

На выборах в Рязанской области работают более 3,5 тысяч наблюдателей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На избирательных участках Рязанской области за легитимностью выборного процесса следят 3797 наблюдателей, более половины их них подготовлены Общественной палатой региона.

Наблюдатели присутствуют на каждом избирательном участке. Их задача – контроль за ходом голосования и соблюдением избирательных прав граждан. В состав наблюдателей вошли представители партий, кандидатов, бюджетной сферы и муниципальных предприятий, общественных организаций, участники СВО и члены их семей, студенты, пенсионеры, ветераны труда, многодетные родители, сельские старосты, волонтеры. Они прошли обучение в рамках семинаров, организованных Общественной палатой Рязанской области.

Реклама

В дни голосования на базе библиотеки имени Горького работает Центр общественного наблюдения за выборами. Регулярно проходят пресс-сессии с участием представителей общественных организаций, региональных электоральных экспертов. Кроме того, осуществляется видеомониторинг избирательных участков, благодаря которому в режиме реального времени отслеживается ход голосования.

Наблюдатели, которые работают на каждом из 963 избирательных участков, делятся фотографиями и новостями на ресурсах проекта Общественной палаты региона «Наблюдатель 62».

Телефон горячей линии Избирательной комиссии Рязанской области: +7 (4912) 21-56-32

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Статьи по теме