Опубликована биография нового зампреда рязанского правительства Халикова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сайте правительства Рязанской области появилась биография нового зампреда Рустама Халикова. На эту должность 28-летний чиновник был назначен на днях.

Рустам Ринатович Халиков, как и губернатор Рязанской области Павел Малков, уроженец Саратова. Родился 22 июля 1996 года.

В 2019 году окончил Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации по специальности «Юриспруденция». В 2024 году — НИУ МЭИ, специальность «Электроэнергетика и электротехника».

Три года отработал в департаменте протокольного обеспечения правительства РФ, занимал разные должности. С 2022 по 2024 годы был заместителем начальника управления эксплуатации систем наружного освещения и праздничного оформления, начальником управления технико-экономического регулирования отрасли, начальником управления газификации и учета потребления ресурсов столичного департамента ЖКХ.

В 2022 году работал в подразделении тылового обеспечения в зоне СВО. Награждён благодарностью Мэра Москвы, почетной грамотой Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, ведомственной наградой Минобороны Российской Федерации.

На должность зампреда правительства Рязанской области назначен 18 ноября. Рустам Халиков будет курировать вопросы ЖКХ и жилищного надзора.

Рустам Халиков женат, воспитывает сына. Из всего состава зампредов правительства Рязанской области Халиков стал самым молодым. До этого самым молодым считался Артём Никитин 1995 года рождения. Никитин курирует сферы туризма, спорта, культуры, инвестполитики, цифровизации.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора