Октябрьская хроника запаха фекалий в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 6 октября рязанцы начали жаловаться на  неприятный запах в городе. Сообщения о запахе фекалий стали появляться вечером в в социальных сетях.

Администрация города Рязани направила запросы в различные органы. Мэрия попросила их разобраться с запахом фекалий в городе.

 К решению проблемы были привлечены межрайонная природоохранная прокуратура, региональные Росприроднадзор и Роспотребнадзор, министерство природопользования.

Муниципальная лаборатория брала пробы воздуха в период с 19:00 6 октября до 23:00 8 октября.

 — Всего было обнаружено 9 загрязняющих веществ: метил-трет-бутиловый эфир, гексан, бензол, метилметакрилат, толуол, ксилол, фенол, сероуглерод, сероводород, — рассказали в пресс-службе администрации.

К установлению источника неприятного аромата подключилась  РНПК.

С 7 по 11 октября эколаборатория нефтезавода и лаборатория Росгидрометра провели более 400 анализов по различным показателям состояния атмосферного воздуха.

В результате превышения ПДК не зафиксировано, – отметили в пресс-службе предприятия.

При этом в РНПК отметили: на производственной площадке завода проводится капремонт технологических установок. В связи с этим загрузка мощностей РНПК значительно снижена.

13 октября в Правительстве Рязанской области прошёл «круглый стол» по злободневной  теме.

Чиновники сообщили,  что в период с 6 по 11 октября, когда в социальных сетях появились многочисленные сообщения о неприятном запахе воздуха, министерство природопользования Рязанской области начало проводить круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха. В результате были зафиксированы неоднократные превышения уровня сероводорода. Аналогичные превышения были также выявлены экологической лабораторией Роспотребнадзора.

В этой связи было приято решение начать проверки по соблюдению природоохранного законодательства в отношении ряда предприятий, находящихся на территории административного центра.

14 октября с раннего утра сообщения об усилении неприятного запаха вновь заполонили социальные сети.

Новость дополняется…

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Темы
Статьи по теме