Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

В Касимовском районе появится новый детский сад на 100 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе появится новый детский сад на 100 мест, сообщил в пятницу, 24 марта, губернатор Рязанской области Павел Малков.

В селе Дмитриево Касимовского района живёт более 600 человек, много детей и молодёжи. Село растёт и развивается. Работает сельхозпредприятие, которое ведёт активное строительство жилья, в том числе для молодых семей с детьми. А здание детского сада пришло в неудовлетворительное состояние. Жители давно ждали новый детсад — об этом рассказали летом во время моей поездки в район. Мы подготовили проект и обратились к председателю комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрею Михайловичу Макарову.
Сегодня решился вопрос финансирования — федеральная комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение средств. Благодарю за поддержку Андрея Михайловича Макарова, Правительство РФ и лично Антона Германовича Силуанова.

Вице-губернатор Артём Бранов уточнил: строительство начнётся уже в этом году.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме