Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Николай Любимов: Мы обязательно продолжим помогать приборному заводу

В понедельник, 20 января, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с руководством АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и входящего в этот Концерн АО «Государственный Рязанский приборный завод». Он познакомился с новым директором предприятия Борисом Виноградовым и обсудил планы и задачи развития предприятия.

Борис Виноградов директором приборного завода назначен временно. Занимавший эту должность ранее Евгений Баранкин согласился возглавить Совет директоров и помочь вернуть ГРПЗ те позиции, которые он заслуживает.

Николай Любимов пожелал успехов новому руководству предприятия и отметил, что приборный завод очень важен для региона.

– Мы стараемся постоянно мониторить те процессы, которые там происходят, помогать, насколько это возможно. Фонд развития промышленности региона вместе с руководством предприятия занимаются сейчас поиском возможного финансирования для увеличения производительности труда в рамках нацпроекта, закупки нового оборудования для того, чтобы завод смог выполнять большие объемы и, соответственно, больше зарабатывать, – заявил Любимов.

Глава региона также отметил, что приборный завод занимает серьёзные позиции для бюджета не только города Рязани, но и всей нашей области. Со стороны правительства предприятию будет оказана необходимая помощь, в том числе в решении важных вопросов на федеральном уровне.

Одной из главных задач АО «ГРПЗ» остаётся производство комплектующих изделий для военной авиации, реализация программ «Ростеха» по развитию, увеличению объемов производства, повышению конкурентоспособности гражданской продукции, в том числе зарядных станций для электромобилей, медицинского оборудования.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы. 

Двух граждан будут судить за посредничество во взятке в 300 тысяч рублей

За денежные средства в министерстве должны были удовлетворить заявки данной коммерческой организации об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников.

Рязанец обвиняется в совершении ДТП, в котором пострадали два человека

32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода на проезжей части. После этого автомобиль врезался в припаркованную машину.

Низкое атмосферное давление влияет на сердце — кардиолог Кондрахин

На фоне пасмурной погоды показатель атмосферного давления падают всё ниже. Вчера был поставлен новый рекорд за последние 45 лет. По мнению Кондрахина, это может привести к депрессии и стрессу

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.