В Рязанской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках нацпроекта в Милославском районе начался ремонт дороги от границы райцентра до посёлка Поплевинский.
Подрядчик ведёт работы по расширению проезжей части. Параллельно ведётся подготовка к ремонту мостов через реки Сухая Полотебня и Питомша.
На следующей неделе рабочие начнут фрезеровать верхний слой дорожного покрытия, а когда наступят благоприятные условия, укрепят его основание методом холодной регенерации.
Протяжённость участка, на котором проводится ремонт, 13 км. Он входит в автодорогу Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское, которая соединяет три муниципальных образования региона. Ранее в рамках нацпроекта удалось привести в порядок 28 км этой дороги.
Работы планируют завершить до конца года. Ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» прокомментировал губернатор Рязанской области Николай Любимов:
– По тому, как будут идти работы в сезон, мы все увидим, насколько качественно была проведена подготовительная часть. Сейчас исполнение задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – это проверка для нас всех, – заявил он.





