Воскресенье, 18 января, 2026
-9.6 C
Рязань

На скопинской животноводческой ферме родились телята

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ООО «Агрохолдинг Скопинский» родилось несколько телят. Для животных построен отдельное помещение. Каждый телёнок содержится в индивидуальном переносном вольере с кормушкой и поилкой. Такие условия положительно сказывается на быстром наборе веса.

 – Телятник у нас новый, запущен совсем недавно. Сейчас откармливаем молодняк  по новой технологии, пояснил начальник комплекса Василий Мартынов.

На территории комплекса два коровника. В них содержится 800-900 голов, из них 400 – дойные. Животноводческий комплекс оборудован карусельным залом на 40 мест и ёлочкой на 8 мест. Дойка проходит в 2 этапа, утром и вечером.

Реклама

Продукция ООО «Агрохолдинг Скопинский» поставляется на молокозаводы Москвы и Московской области. Из неё производят различные молочные продукты, преимущественно сырки. Также предприятие производит розничную торговлю молока в Скопине.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме