Понедельник, 19 января, 2026
-7.7 C
Рязань

Митрополит Марк рассказал, как не бояться смерти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В очередном выпуске рубрики «Слово Архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопросы: должен ли христианин думать о смерти? Как её не бояться?

Владыка напоминает: важно помнить, что итогом нашей жизни всегда является смерть. В конце жизни многие ценности покажутся бледными и пустыми — смерть многое расставляет по своим местам.

— Церковь призывает не бояться смерти, потому что для верующего человека после Воскресения Христова смерти уже нет. В мире нет пустоты, и смерть — это всего лишь переход. Самое главное — то, с чем мы придём после смерти к Богу. Это будет одежда добрых дел или грязная одежда страстей и похоти?

Реклама

Митрополит добавил: в смерти людей часто пугает неизвестность. И мы переживаем не только за себя, но и за близких, у которых смерть нас «вырывает».

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме