Врач скорой пешком добрался до пациентки с тяжелой аритмией и 40 минут боролся за ее жизнь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач скорой помощи Владислав Сафин оказал экстренную помощь 68-летней пациентке, которая жаловалась на нехватку воздуха, проблемы с сердцем и боль в груди. Подробности сообщили в министерстве здравоохранения.

Вызов поступил в диспетчерскую областной станции скорой помощи. На место отправился врач Владислав Сафин. Однако автомобиль скорой помощи не смог заехать во двор из-за плохо очищенной дороги и наледи.

По словам дочери пациентки Юлии, врач пришёл пешком и сразу же начал оказывать помощь. Он оперативно провёл все необходимые обследования. Давление пациентки было почти в норме, но частота пульса достигала 150 ударов в минуту из-за сильного приступа аритмии. Врач поставил внутривенный катетер и ввёл препарат для восстановления сердечного ритма.

Он также настаивал на госпитализации пациентки и предлагал вызвать МЧС для помощи в транспортировке её до машины скорой помощи, которая не смогла заехать во двор, заваленный сугробами. Однако в итоге самочувствие пациентки улучшилось, и она не потребовала госпитализации.

«В общей сложности врач оказывал маме экстренную помощь в течение 40 минут. Спасибо доктору, он сделал всё, чтобы сохранить жизнь мамы. Благодарю от всей души!» – написала дочь пациентки.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Рязанская ОКБ запустила эластометрию, теперь проверить печень можно без уколов и страха

В Рязанской областной клинической больнице теперь делают эластометрию печени. Никаких уколов и разрезов — только датчик, 15 минут и готовый результат прямо на руках.

Таяние снега может вызвать приступы аллергии и обострение астмы

С приходом весны, когда тает снег, на поверхность земли выходит всё, что накопилось за долгую зиму: частицы почвы, пыль, остатки растительности и продукты разложения органических веществ.

Рязанка прошла диспансеризацию и выявила опаснейшее заболевание

Минздрав Рязанской области рассказал реальную историю пациентки Рыбновской больницы, которой ранняя диагностика в буквальном смысле слова спасла жизнь. 

В БСМП открылся кабинет сосудистого хирурга

В первую очередь врачи оказывают помощь тем, кто пришел по направлениям из поликлиник, однако консультацию могут получить все желающие жителей Рязани и области.

В рязанском онкодиспансере удалили опухоль, вросшую в сосуд легкого

Специалисты отделения торакальной онкологии выполнили сложную хирургическую процедуру, что позволило спасти жизнь 78-летнего мужчины, страдающего раком верхней доли левого легкого.

В Рязанской области начнут лечить аритмию холодом

Наш регион станет одним из первых в Центральном федеральном округе, где будет применяться криоабляция — инновационная процедура, использующая холод для устранения нарушений сердечного ритма.

Другие материалы автора