МЧС предупредило рязанцев о мошенниках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области предупредила рязанцев о мошенниках.  Текст обращения размещён на сайте ведомства.

Сообщается, что в последнее время в Рязани неизвестные люди проводят инструктажи с жильцами многоквартирных домов. Они предлагают купить огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке. Представляются они сотрудниками МЧС.

В МЧС отметили, что их сотрудники коммерческой деятельностью не занимаются. Инструктажи инспекторы проводят, но вся работа ведётся на безвозмездной основе, денег за неё не требуют. 

– Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой либо продукции, – отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Сотрудник МЧС должен быть в форме. Кроме того, рязанцы могут потребовать у него предъявить служебное удостоверение, назвать фамилию и подразделение, в котором он служит.

Если вы столкнулись с мошенниками, звоните в полицию или в ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Ранее в МЧС сообщали, что мошенники обращались к представителям бизнеса и сообщали о планируемых проверках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.
Статьи по теме