МЧС предупредило рязанцев о мошенниках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области предупредила рязанцев о мошенниках.  Текст обращения размещён на сайте ведомства.

Сообщается, что в последнее время в Рязани неизвестные люди проводят инструктажи с жильцами многоквартирных домов. Они предлагают купить огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке. Представляются они сотрудниками МЧС.

В МЧС отметили, что их сотрудники коммерческой деятельностью не занимаются. Инструктажи инспекторы проводят, но вся работа ведётся на безвозмездной основе, денег за неё не требуют. 

– Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой либо продукции, – отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства.

Сотрудник МЧС должен быть в форме. Кроме того, рязанцы могут потребовать у него предъявить служебное удостоверение, назвать фамилию и подразделение, в котором он служит.

Если вы столкнулись с мошенниками, звоните в полицию или в ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Ранее в МЧС сообщали, что мошенники обращались к представителям бизнеса и сообщали о планируемых проверках. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Политтехнолог объяснила появление фиолетовой папки на столе Путина

Политтехнолог Наталья Елисеева объяснила, почему фиолетовая папка на столе Владимира Путина могла привлечь внимание на совещании.

Модернизация сетей или удар по карману: что известно о новой надбавке к тарифам ЖКХ

Поводом для беспокойства стали сообщения о планах заложить в квитанции целевые средства на капитальный ремонт изношенных трубопроводов и котельных — соответствующий документ ведомство намерено представить в правительство до декабря 2026 года.

Билеты сметут за часы: на новогодние праздники запустят ежедневные рейсы из Петербурга в Симферополь через Рязань

Продажи проездных документов откроются в ближайшие дни, при этом традиционно ожидается повышенный спрос на билеты с посадкой на промежуточных станциях, включая Рязань.

«Заводы ракет и дронов больше не спрятать»: военный эксперт раскрыл истинные цели ударов по Днепру

Легендарные цеха ракетостроения и секретные сборочные линии украинских БПЛА оказались под мощным ударом во время ночной атаки на объекты военно-промышленного потенциала в Днепропетровске.
Статьи по теме