Любимов: «Решения Президента РФ – это новые шансы и новые возможности для нашего региона»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 апреля в р.п. Старожилово Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Любимов встретился со старостами и активом Старожиловского района, а также депутатами органов местного самоуправления, членами фракции «Единая Россия». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. 

В ходе встреч обсуждались вопросы развития муниципального образования, укрепления экономики и социальной сферы региона, в том числе в рамках реализации задач и инициатив Президента РФ В.В. Путина, которые он озвучил в своем Послании Федеральному Собранию. 

Губернатор, обращаясь к депутатам, подчеркнул, что перед областными органами власти, местного самоуправления, представителями партии стоит ответственная задача – максимально качественно провести работу по всем направлениям, обозначенным Президентом страны. Особое внимание Николай Любимов обратил на социальные инициативы и поддержку регионов. «Благодаря работе, которую мы провели в последние годы, Рязанская область в ближайшее время сможет воспользоваться инфраструктурными бюджетными кредитами. У нас много проектов, которые важны для людей», – сказал он. Николай Любимов также поднял тему приобретения новых школьных автобусов и автомобилей скорой помощи. «За последние 2 года мы значительно обновили парк скорой помощи в регионе, но потребности еще есть. Пять тысяч машин по стране будут приобретаться, и мы обязательно свои тоже получим, – сказал он. – По инициативам и поручениям, которые даны В.В. Путиным, уже ведется большая работа и всё обязательно будет реализовано. Решения Президента РФ – это новые шансы и новые возможности для  нашего региона».

Губернатор отметил, что в своем Послании Президент РФ неоднократно подчеркивал, что по многим вопросам была поддержана инициатива «Единой России».  Это является показателем того, насколько глава государства опирается на партию. Николай Любимов обратил внимание на проекты, которые уже реализованы в регионе за счет работы по партийной линии, в том числе строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Старожилове. Большая поддержка в решении этого вопроса была оказана депутатом от Рязанской области, членом фракции «Единая Россия», Председателем Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андреем Макаровым. «Физкультура и спорт сейчас на подъеме и мы должны поддерживать наших людей, создавать необходимые условия для их занятий, уверен, что ФОК будет востребован. Мы пообещали и вместе выполнили своё обещание, – сказал Николай Любимов. – Всё возможное должно делаться для того, чтобы люди ощущали, что здесь, в своем родном поселении, можно и нужно жить комфортно. Власть слышит людей и люди тоже понимают что и зачем делает власть». 

В ходе встречи главе региона был задан ряд вопросов, в том числе касающихся поддержки фермеров, строительства ФАПов, ремонта пешеходных дорог, реконструкции мостового тротуара.   

Разговор со старостами и активом Старожиловского района также строился в режиме «открытого диалога». Говорили о решениях Президента РФ, направленных на повышение продолжительности жизни людей и оказание социальной поддержки семьям с детьми к новому учебному году. Речь также шла об укреплении социальной инфраструктуры муниципального образования, реализации значимых проектов для местного населения. «Не надо терпеть 5-10 лет. Надо делать здесь и сейчас. Благодаря инициативам Президента, поддержке партии «Единая Россия» у нас для этого есть дополнительные возможности», – сказал Николай Любимов. В ходе встречи жители Старожилова обратились к Губернатору с просьбой о ремонте терапевтического отделения районной больницы, памятника В.М. Головнину, продолжении программы поддержки местных инициатив, организации отлова и содержания безнадзорных животных.

В рамках встречи Губернатор Николай Любимов совместно с жителями муниципального образования возложили цветы к воинским захоронениям, где в прошлом году по программе местных инициатив был  проведен ремонт и благоустройство территории.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора