Воскресенье, 7 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Клумбы Рязани украсят около 400 тысяч растений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дирекция благоустройства города начала подготовку растений к высадке в городские клумбы. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В теплицах посеяли семена колеуса, бегонии, герани и роз. Проведена пикировка цинерарии, виолы, бархатцев. В ближайшее время специалисты посеют петунию, агератум, георгины, циннию, цилозию, брассику и другие видов цветов, которые украсят улицы, парки и скверы. Также здесь разводят многолетние культуры: розы, очиток, хост, ирисы.

Реклама

В мэрии сообщили, что розы высадят в клумбы сквера 60-летия Победы и в клумбы на улице Ленина. Новый цветник разобьют на улице Новосёлов, недалеко от разворотного круга Дубовой рощи.

Первыми клумбы города украсят красные, белые, жёлтые и розовые тюльпаны.

- Новости партнёров -

Отметим, что в теплицах поддерживают температуру ниже +20 градусов. Растения поливают и подкармливают, проводится прополка. Большинство высаженных цветов – неприхотливы, могут переносить понижение температур. Перед высадкой в грунт рассаду «закалили», чтобы подготовить её к изменчивым погодным условиям.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме