Среда, 3 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Приманки с вакциной против бешенства раскладывают в лесах в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img

В лесах Сапожковского района раскладывают приманки с вакциной против бешенства. Об этом рассказал начальник районной ветстанции Олег Медведев изданию «Пресса».

Специалисты ветстанции вместе с представителями охотничьих хозяйств планируют расставить 6400 съедобных брикетов с вакциной. На 14 апреля уже разложено 5600 «лекарств».

Реклама

Приманка сделана из мясокостной муки и желатиновой капусты с вакциной. Через неделю специалисты проверят, съедена ли приманка. 

«При заражении бешенством собак, кошек или человека чаще всего первичным источником болезни являются лисы – это связано с их образом жизни. Они употребляют в пищу мелких грызунов – переносчиков бешенства. Иногда на лис нападают другие хищники и заражаются через укус. Именно такие меры иммунизации диких плотоядных животных – самый эффективный метод профилактики и борьбы с вирусом бешенства. Он поможет защитить не только животных, но и нас, людей», – отметил Олег Медведев.

Будьте внимательны! Если заметите приманки, не трогайте их, следите, чтобы ваши питомцы не подходили и не съели брикеты.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

Статьи по теме