Суббота, 17 января, 2026
-15.2 C
Рязань

На границах национального парка «Мещёрский» установили новые арт-объекты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На границах национального парка «Мещёрский» установили новые арт-объекты входной группы. Они сделаны в рамках национального проекта «Экология». Об этом сообщает группа парка ВКонтакте. 

Объекты выполнены из дерева. На них изображен символ национального парка «Мещёрский» — сова. Птица летит над мещерскими лесами.

Реклама

Отмечается, что дизайнеры вдохновились иллюстрацией обложки первого издания повести Константина Паустовского «Мещёрская сторона». Автор изображения — Дементий Шмаринов.

Входные группы установлены на границах национального парка, на дорогах, связывающих его с крупнейшими городами: Москвой, Рязанью и Владимиром. Еще один арт-объект расположился в городе Спас-Клепики у здания администрации парка.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме