Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

За выходные телефонные мошенники украли у рязанцев более 100 тыс. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За выходные телефонные мошенники украли у двух жителей Рязанской области более 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Пострадавшим звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Они утверждали, что со счетов рязанцев пытаются украсть деньги. После этого просили их сообщить данные банковской карты.  

— В результате злоумышленники похитили со счета 56-летнего водители из Сасово 37 000 рублей, а с карты 29-летней учительницы более 88 000 рублей. Полицейские выяснили, что к преступления причастны разные лича, — сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Реклама

По фактам случившегося возбудили уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме