За выходные полицейские изъяли свыше 57 литров незаконного алкоголя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошедшие выходные, 15 и 16 мая, в Рязанской области изъяли свыше 57 литров незаконного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Полицейские провели рейды, направленные на пресечение нарушений в сфере розничного оборота спиртного. Сотрудники выявили восемь несоблюдений правил продажи алкоголя. 

— Спиртное изъяли в Рязани, Спасске-Рязанском и Сараевском районе. В областном центре полицейские нашли нарушения в кафе на улице Советской Армии. Оттуда изъяли 15 литров алкоголя. Не соблюдали правила и в магазине на улице Молодцова в Рязани, а также в селе Алексеевка Сараевского района, — рассказали в УМВД. 

В Спасске-Рязанском местные жители продавали алкоголь из своего жилища. Такие же нарушения выявили и на улицах Качевская, Тимакова, проезде Декабристов в Рязани. 

Нарушителям грозят штрафы. Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

На «мужчину с автоматом» из поселка Варские завели уголовное дело

Очевидцы решили, что в Варских появился вооружённый человек и вызвали полицию. Рассказываем, чем закончилась история с предметом, похожим на автомат Калашникова.

Другие материалы автора