В Рязани осудят мужчину за похищение, изнасилование, угрозу убийством и грабежи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершили расследование уголовного дела по факту похищения человека, изнасилования, угрозы убийством и грабежей. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Все произошло 8 декабря 2020 года. 49-летний уроженец Кораблинского района распивал алкоголь в кругу знакомых. В какой-то момент ранее неоднократно судимый мужчина поссорился с собутыльниками, схватил нож и начал угрожать убить их. 

— Затем он силой увел женщину, которая находилась в компании, в соседнюю деревню. Там он скрывался со своей жертвой в пустующих домах. Потерпевшая дважды подвергалась сексуальному насилию со стороны похитителя, — говорится в сообщении. 

Женщине удалось сбежать лишь спустя неделю. В тот день обвиняемый крепко уснул, поэтому пострадавшая быстро скрылась от похитителя. Уже в полиции жертва рассказала, что мужчина не раз проникал в чужие дома, где похищал продукты питания, алкоголь и одежду.    

По факту произошедшего возбудили уголовное дело из-за похищения человека (п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ), трех эпизодов угрозы убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), трех эпизодов нарушения неприкосновенности жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ), двух изнасилований (ч. 1 ст.131 УК РФ), трех грабежей и покушения на грабеж (ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ, ч.1 ст. 161 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ, ч.1 ст. 161 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора