В Рязани бухгалтера подозревают в хищении из бюджета почти 2,7 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Рыбновского района, подозреваемой в хищении бюджетных средств. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

По версии следствия, с марта 2017 по июнь 2019 года женщина похитила в общей сложности 2 миллиона 682 тысячи рублей. Она работала главным бухгалтером образовательной организации. С первого же месяца нахождения в должности подозреваемая давала на подпись руководителю ведомость зарплаты, а затем меняла её на другую и отправляла в соответствующее подразделение администрации Рязани. В ней она ежемесячно прибавляла себе около 150 тысяч рублей в качестве поощрения, материальной помощи и т. д. Деньги женщина получала на банковскую карту. 

Уголовное дело возбудили по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. С подозреваемой взята подписка о невыезде.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

В Рязани оштрафовали посетителя фитнес-клуба за майку с экстремистской символикой

Инцидент произошёл 31 января 2026 года в одном из фитнес-клубов города. Мужчина был одет в футболку с изображением символики организации, признанной экстремистской в России.

Суд в Рязани назначил 5 лет колонии за взятки на 1,4 млн рублей

В Рязанской области оглашен приговор по делу о получении взятки в значительном и особо крупном размере. Железнодорожный районный суд Рязани признал 45-летнего местного жителя виновным по нескольким эпизодам статьи 290 УК РФ и назначил ему реальный срок.

В городе Сасово горел жилой дом

1 марта в 19:07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Сасово. Огнём повреждён дом. В тушении участвовали 9 человек, 3 единицы техники.

Другие материалы автора