В Рязани 17 человек обвиняются в имитации ДТП для получения страховых выплат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи МВД завершили расследование уголовного дела по обвинению 17 граждан в мошенничестве для получения страховых выплат, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, оперативники выяснили, что в 2021 году водитель дорогой иномарки, попавшей в ДТП, инсценировал аварию, чтобы получить большую страховую выплату. Полицейские выяснили, что к организации подставных аварий причастны два жителя Рязани 1987 и 1991 годов рождения.

В 2020 и в 2021 годах рязанцы организовали на улицах Рязани 7 ДТП, в которых участвовали 14 автомобилей. Всего в незаконную деятельность были вовлечены еще 15 жителей региона в возрасте от 24 до 42 лет.

Следствие установило, что рязанец 1991 года рождения, который был владельцем магазина автозапчастей и автосервиса, с помощью своего приятеля 1987 года рождения находил среди знакомых водителей, готовых за небольшую плату предоставить свои автомобили для инсценировок ДТП.

Одним из участников этих аварий стала дорогостоящая иномарка. Авария была организована так, чтобы владелец получил максимально возможную выплату, при этом ремонт в сервисе ему был сделан за незначительную стоимость. Ущерб страховой компании составил более 2 миллионов рублей 

Также установлено, что один из жителей Рязани, вовлеченный в совершение мошенничества, причастен к незаконному сбыту и хранению наркотических средств.

Уголовные дела соединили в одно производство объемом 16 томов.

Теперь фигурантам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

Другие материалы автора