Вторник, 20 января, 2026
-8 C
Рязань

Пара наркокурьеров из Рязани задержана с партией «синтетики»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шиловском районе сотрудники полиции задержали двух наркодилеров и изъяли у них крупную партию синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Правоохранители пресекли деятельность двух закладчиков, которые сбывали запрещённые вещества через нелегальный интернет-магазин в деревне Ибредь Шиловского района. Во время оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 32-летний рязанец и его 29-летняя сожительница.

Реклама

По данным следствия, мужчина ранее был осуждён за наркопреступления и грабёж, а женщина отбывала наказание за кражу. При досмотре у рязанца обнаружили свёрток с производным N-метилэфедрона массой 0,5 грамма.

Задержанные, по версии следствия, приехали в Шиловский район на такси, чтобы забрать из тайника партию наркотиков. Полицейские обнаружили в деревне шарообразную упаковку, внутри которой находились 18 граммов производного N-метилэфедрона и 7 граммов метамфетамина. Злоумышленники планировали распространить эти вещества на территории региона.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой). Суд отправил их под стражу.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Статьи по теме