Четверг, 4 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Стало известно, как 10-летний мальчик потерял руку и обе ноги в ДТП под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отец мальчика Влада, который потерял в ДТП под Рязанью с рейсовым автобусом руку и обе ноги, рассказал о произошедшем. Его слова передает портал V1.RU.

Роман Степанов поведал, что они с семьей живут в Москве, но прописаны в Волгограде. 

— Перед новогодними праздниками мы решили поехать в родной город. Супруга с 2-летним сыном взяли билеты на самолет и улетели в Волгоград. У меня в столице оставались незаконченные дела. Когда моя работа и учеба старшего сына закончились, я взял билеты на автобус. Уже 1 000 лет на них не ездил, а тут  вдруг сел, — отметил мужчина. 

Реклама

По словам Романа, как только они зашли в транспорт, то нашли свободные места. Отец сел на заднее сиденье. Они сняли куртки, кроссовки и легли головами к стеклу. 

В момент аварии мужчина успел очнуться и подставить руки к стеклу.

— Та сторона, где мы сидели, ушла в сугроб. Я думаю, что те, кто не успел проснуться, оказались под снегом. Все произошло настолько быстро, что я много даже и не помню. Когда увидел, что сын зажат, то начал просить о помощи. Но кто бы мне помог? Там у всех и своих проблем хватало: у людей были порезаны руки. В шоковом состоянии я надел кроссовок, начал передвигаться и вскоре понял, что не могу сделать и шага. Ребенок был сильно зажат, и ему требовалась помощь спасателей, — поведал отец. 

- Новости партнёров -

Когда на место прибыла «скорая» то мальчика госпитализировали с ампутацией обеих ног и руки, сильной кровопотерей и травматическим шоком. О состоянии сына мужчине рассказали только в больнице. 

— В субботу Влада перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Он находится на ИВЛ, врачи пока не выводят его из состояния медикаментозного сна. У Влада серьезные травмы. НАм каждый день сообщают его состояние по факту. Никаких прогнозов пока никто не дает, — добавляет Роман. 

Родители надеются, что в скором времени 10-летний мальчик придет в себя и сможет начать курс реабилитации. В социальных сетях мама пострадавшего просит неравнодушных людей о помощи.

Напомним, авария в Скопинском районе произошла ночью 25 декабря. На трассе Р-22 «Каспий» перевернулся рейсовый автобус. В результате погибли четыре человека и 13 пострадали. Больше всего досталось маленькому 10-летнему мальчику, у которого оторвало несколько конечностей. Вице-губернатор Игорь Греков назвал предварительную причину аварии.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме