Вторник, 20 января, 2026
-3.4 C
Рязань

Мужчина разбил машину соседки молотком на окраине Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля. Злоумышленник бил машину молотком во дворе многоквартирного дома.

Хозяйка автомобиля, 28-летняя женщина, заметила повреждения из окна своей квартиры и сообщила об этом в полицию. На место происшествия прибыли сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани.

Реклама

Полицейские установили, что к происшествию причастен 41-летний житель того же дома. Мужчина был задержан на улице после попытки скрыться. При задержании он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее этого рязанца уже судили за незаконное хранение наркотиков. Конфликт с соседкой, которая стала жертвой нападения, произошел в конце прошлого года. По словам потерпевшей, причина ссоры была незначительной, но мужчина затаил обиду.

В зимние праздники, после употребления алкоголя, подозреваемый решил выместить свою злость на автомобиле соседки. Он взял молоток и повредил стекла и корпус машины. Шум привлек внимание владелицы автомобиля, которая вызвала полицию.

Дознаватель полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Статьи по теме